Отсрочка после 11 класса.

После окончания 11 класса собираюсь в колледж, дадут ли игрища отсрочку если на тот момент мне будет 18 лет?
Военная служба | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ФЗ "Об образовании в РФ" установлено, что обучающийся имеет право на отсрочку от призыва на военную службу, если учится по очной форме обучения в образовательных организациях имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки(специальностям) и:

  • Получает среднее общее образование (то есть 11 классов) - на время обучения.
  • Получает среднее профессиональное образование колледж (техникум), если до поступления в колледж(техникум) имеет среднее общее образование (9 классов) до 20 лет.
  • Получает среднее профессиональное образование после 11 классов, тогда он должен окончить колледж- в году достижения 18 лет (призывного возраста).

Здравствуйте! Да основания дла предоставления отсрочки от армии будут, нужно обратиться в военкомат и представить необходимые документы.

Здравствуйте! если по окончанию среднего образования Ваш возраст достигнет 18 лет, то военкомат направит вам повестку (уведомление) по достижению возраста для прохождения медкомиссии. Учитывая, что Вы намерены поступить в колледж, то по факту получения образования отсрочка в Вашей ситуации не положена. Отсрочку военкомат предаставить может в случае: прохождения лечения в медицинском учреждении по факту заболевания (или имеется документ подтверждающий постановку Вас на учет по медицинскому заболеванию, который дает право отсрочки от прохождения военной службы). Так же если в учебном заведение существует военная кафедра (но это только в ВУЗе и то не во всех). Из колледжа призвать смогут (образование относится к средне-специальному). Если Вы поступите в колледж при ВУЗе (на базе этого учебного заведения), то отсрочка так же не положена (за исключением причин указанных ранее). Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, если что то не понятно,подскажу. буду признателен за положительный отзыв.