Увольнение с контрактной службы, не получив статью

Не увольняют с военной службы по контракту, в связи с не имением оснований для увольнения. Как законно уволиться, не получив статью.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если вы желаете уволиться и не по статье, а по положительным основаниям, то думаю нужно внимательно прочитать законы и приказы внутренней службы по которым вы не можете продолжать службу в ВС.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Тут и медицинские основания, и перевод на госслужбу, и еще много всего указано. Вам стоит почитать и выбрать подходящий именно в вашем положении вариант.

Лично я бы предложил перевестись вам в полицию или МЧС, а оттуда уволиться по семейным обстоятельствам не сложно. Думаю так будет технично и красиво.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте Олег! уволиться с военной службы по контракту досрочно можно по уважительной причине. По закону есть определенные причины, которые могут стать главным аргументом для досрочного прекращения контрактной службы:1) условия контракта не выполняются (существенное, систематическое нарушение договора, которое является доказанным или его можно доказать. При этом нужно точно знать, как правильно расторгнуть контракт в армии по собственному желанию, иначе вместо увольнения можно нажить проблемы с руководством); 2).денежное довольствие военнослужащих не дает возможность должным образом обеспечить себя и свою семью всем необходимым; 3) по семейным обстоятельствам (уход за родственниками, невозможность проживания рядом, уход за ребенком или осуществление обязанностей опекуна и т.д.); 4) .по состоянию здоровья (необходимо получить справку от врачебной комиссии, подтверждающую невозможность продолжения службы); 5) религиозные взгляды военнослужащего, которые стали мешать прохождению службы в надлежащей форме; 6) военнослужащий понял, что не может использовать на занимаемой должности весь свой срок службы; 7) смерть одного из близкого, тоже военнослужащего стала причиной, по которой прохождение службы невозможно; 8) переход на высшую избирательную должность, наделение полномочиями высшего государственного должностного лица.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь , помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте,

Вам надо подавать рапорт о досрочном увольнении по основаниям, предусмотренным ч. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Добрый день! Уточните - какая у вас выслуга лет? На какой срок подписали контракт? Какие причины для увольнения и основания у Вас имеются? В данном случае можно пробовать уволиться по собственному желанию или по семейным обстоятельствам. Для этого необходимо подать письменный мотивированный рапорт.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...