Хроническое заболевание в период срочной службы. Вопрос о компенсации

Подскажите, пожалуйста, получил хроническое заболевание почек в период прохождения срочной службы в армии в 2014 году. Была выплачена страховая комиссия в размере 50 тыс. руб. Возможно ли получить доп. выплаты? Болезнь ведь осталась, необходимо лечение постоянное.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Соберите все имеющиеся документы, справки и выписки о полученном заболевании. Затем я бы рекомендовал с этими бумагами пройти еще одно независимое обследование(свежее по датам) подтверждающее заболевание. Потом с этими документами в суд.

Подтверждением отсутствия ранее этого заболевания будет служба в армии, а также все предшествующие этому мед комиссии и ВВК.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте, Алексей!

Для получения иных выплат Вы должны подавать соответствующий иск в суд по месту нахождения воинской части, где проходила военная служба. Естественно дополнительное лечение должно подтверждаться врачебными документами (заключения, справки и т.д.).