Предстоящее ОШМ, ущемление прав

Здравствуйте! Грозит ОШМ, грозят перевести без моего согласия на равнозначную должность, вопрос, стою на 5-р. Получаю по 6-ому (предыдущее ошм). Смогут без моего рапорта перевести, потеряю в деньгах, разве не ущемление моих прав?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соотвествии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.02.2019) "Вопросы прохождения военной службы" ст. 15 Васимеют право перевести без Вашего согласия на равнозначную должность за исключением случаев предусмотренных законом. Случаи смотрите ниже.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Аноним (10.02.2019 в 10:51:42)
Здравствуйте. Основной вопрос заключался в разнице разрядов. Напомню, что на данный момент разряд 5-й, по факту получаю по 6-му (в связи с предыдущим ОШМ, перевелся с сохранением), при переводе по служебной необходимости по ОШМ или не по ОШМ, без моего согласия на равнозначную должность платить будут по 5-му. Разве это законно? Ответа к сожалению не увидел. Буду признателен если разьясните данную ситуацию.