Перевод военнослужащих к другому месту службы.

Могу ли я оспорить приказ командира о переводе меня в другой город по новому месту службы, если я прослужил 5 лет, у меня двое несовершеннолетних детей, собственное жильё, а там могут предложить только комнату в общежитии, переводят в связи с служебной необходимостью.
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия! Если решение принято в соотвествии с Указом Президента № 1237 врядливы сможете оспорить, а вот если есть основания которые прописаны взаконе где требуется согласие военнослужащего то можно.

ч.2. ст.15 данного Указа говорит - Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Добрый день! Уточните приказ о переводе уже имеется? Вы сможете прислать его фото мне на почту - надо посмотреть. Оспорить можно через подачу заявления в прокуратуру или сразу в суд. Вас переводят на какую должность? Равнозначную или нет? Вы рапорт по поводу перевода подавали?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...