Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10247 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли я право получать компенсацию за снимаемое жилое помещение? (снимаю у отчима)

Я военнослужащая, снимаю жилье у отчима. Имею ли я право получать компенсацию за снимаемое жилое помещение? Является ли отчим моим близким родственником? С моей мамой у них заключен брачный договор на раздел имущества. Данная жилплощадь является его собственностью.
Военная служба | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Федеральным законом о статусе военнослужащих предусмотрено право на компенсацию на найм (поднайм) жилья в порядке и размерах установленных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004г № 909. Нужно надлежащим образозом оформить договор найма с указанием сторо, платы за найм и срока. если у вас с отчимом разные фамилии вопросов быть не должно. приложите к договору свидетельство о праве собственности на квартиру. В моей практике были подобные случаи оформления компенсации, однако факт родства при этом скрывался. В вашем случае его тоже не рекомендуется разглашать. Отчим относится к числу близких родственников.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10247 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как и сколько проходить ВВК?
Основные нюансы прохождения военно-врачебной комиссии
Как сняться с учета в военкомате?
Процедура снятия с воинского учета: главные особенности
Расчет размера компенсации за жилье военнослужащим
Как рассчитать сумму компенсации за жилье, которая предусмотрена для военнослужащих?
Еще статьи