Имею ли я право получать компенсацию за снимаемое жилое помещение? (снимаю у отчима)

Я военнослужащая, снимаю жилье у отчима. Имею ли я право получать компенсацию за снимаемое жилое помещение? Является ли отчим моим близким родственником? С моей мамой у них заключен брачный договор на раздел имущества. Данная жилплощадь является его собственностью.
Военная служба | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Федеральным законом о статусе военнослужащих предусмотрено право на компенсацию на найм (поднайм) жилья в порядке и размерах установленных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004г № 909. Нужно надлежащим образозом оформить договор найма с указанием сторо, платы за найм и срока. если у вас с отчимом разные фамилии вопросов быть не должно. приложите к договору свидетельство о праве собственности на квартиру. В моей практике были подобные случаи оформления компенсации, однако факт родства при этом скрывался. В вашем случае его тоже не рекомендуется разглашать. Отчим относится к числу близких родственников.