Комиссовать с геморроем

Молодого человека забрали в армию. У него бывают частые обострения, 4 раз уже за текущий год. Но военкомат нашей республики просто проигнорировал его жалобы и присвоили категорию Б3 по плоскостопию 2 степени. Что нам надо сделать, чтобы комиссовать его от туда?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Комиссовать военнослужащего могут только по заключению ВВК о признании его негодным к военной службе.

Для направления на ВВК сам военнослужащий должен подавать рапорт командичу части, где служит. Далее в течение 30 суток командир части должен согласовать направление на ВВК.

Здравствуйте!

Что нам надо сделать чтоб комиссовать его от туда?

Воеенослужащий вправе подать рапорт на прохождение ВВК. Если последует отказ, то отказ в удовлетворении рапорта можно обжаловать в органы военной прокуратуры. Сделать это можно онлайн по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

Если он в армии, то от Вас ничего не зависит.

Нужно обращаться к военному врачу.

Который отправит на обследование в госпиталь.

Добрый день!

Если у молодого человека проблемы со здоровьем ему нужно обратиться к командиру с Рапортом о направлении на медицинское освидетельствование. Дальнейшую пригодность к службе будет определять военно-врачебная комиссия (ВВК) в своём заключении. Если его Рапорту не дадут ход, либо если ВВК даст заключение о негодности к службе, а молодого человека не комиссуют, необходимо будет обращаться с жалобой в военную прокуратуру.