Перевод к новому месту службы.

У меня беременная девушка. Могут ли меня перевести в другой военный округ без неё?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Могут. Девушка - не является Вашей официальной родственницей.

Действующие основания для оставления на прежнем месте службы распространяются только на официальных членов семьи военнослужащих: детей до совершеннолетия (либо до 23 лет, если продолжают очно учиться в аккредитованных образовательных учреждениях), официальной супруги.

Советую рассмотреть вариант с женитьбой.

Здравствуйте!

У меня беременная девушка, могут ли меня перевести в другой военный округ без неё?

Могут. В действующем законодательстве важное значение имеет официально зарегистрированный брак. То есть девушка не является Вашей супругой и не признается членом Вашей семьи.

Здравствуйте.

Могут. Чтобы девушка смогла перевестись вместе с Вами требуется регистрация брака.

Здравствуйте!

Могут. Легко и просто.

НО!

Если она будет вашей официальной супругой, то нет

Так что нужно жениться

Добрый день!

Да, перевод вполне возможен, поскольку у Вас с девушкой не зарегистрирован брак.