Франция

Снятие с воинской службы при проживании за границей.

Мы с сыном, которому сейчас 16 лет, живем во Франции. У сына Россйское и французское гражданство. В России есть прописка. В Россию ездит один-два раза в год на каникулы. В общей сложности на территории России бывает не больше 6 недель. Как ему быть с военкоматом. Нужно ли вставать на учет? Если да, то как сняться с учета? Какие документы нужно предъявить. Нужно ли только ему оформить ПМЖ? Заранее благодарна.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае необходимо собрать документы о постоянном проживании за пределами РФ и подать мотивированное письменное заявление по в военкомат по месту регистрации в РФ, что бы небыло проблем.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.