Положеные выплаты по увольнению из армии.

Здравствуйте! Я служил в армии несколько месяцев и выявили язвенную болезнь 12 перстной кишки, получился рубец, из-за этого меня уволили, какие выплаты положены.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если возникшая болезнь не связана со службой в армии, то никакие выплаты Вам не положены.

Здравствуйте,

Вам положены выплаты при увольнении в зависимости от Вашего стажа службы.

Если Ваш срок военной службы в льготном исчислении составляет менее 20 лет, то Вам полагаются следующие выплаты:

1. Единовременное выходное пособие (2 оклада, если выслуга менее 20 лет).

Дополнительные выплаты при наличи правительственных наград (1 оклад за награду).

2. Материальная помощь (в размере 1 оклада), которая выплачивается на основании рапорта военнослужащего при наличии возможности финансирования.

3. Дополнительные компенсации (за выслугу лет, за службу в особых зонах или Крайнем Севере и т.д.).

4. Страховое возмещение (в случае наличия травм или вреда здоровью на службе).

5. Льготы уволенным по состоянию здоровья (если причиной ухудшения состояния здоровья признают военную службу).

Здравствуйте.

Если Вы прослужили несколько месяцев, то Вам при увольнении положено денежное довольствие.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона «Об обязательном страховании военнослужащих» страховым случаем является в том числе установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов.

Если Ваша болезнь признана страховым случаем, то Вам положены страховые выплаты. Обратитесь в военкомат по месту проживания.

Вам при увольнении положено только денежное довольствие, если не выяснится, что болезнь связана с прохождением службы. Но и в этом случае вам положены только страховые выплаты.

Обращайтесь в военкам по месту призыва

Здравствуйте!

Вам положены:

- денежное довольствие по дату увольнения со службы;

- единовременное пособие, размер которого зависит от продолжительности военной службы, Вашего состояния здоровья и других обстоятельств.

Добрый день!

Если болезнь связана с военной службой Вы вправе рассчитывать на страховые выплаты в связи с возникшим заболеванием (для этого должно быть соответствующее заключение военно-медицинской комиссии). Кроме этого Вам положено денежное довольствие при увольнении.