Лишение дополнительного материального стимулирования.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли лишить премии 1010 на 100%, если не сдал ФИЗО в начале года? Хотя все последующие сдачи и итоговая сдана на удовлетворительно оценку?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

могут ли лишить премии 1010 на 100%, если не сдал ФИЗО в начале года? Хотя все последующие сдачи и итоговая сдана на удовлетворительно оценку?

Да, могут. Военнослужащие имеющие неудовлетворительную оценку по ФИЗО не представляются к денежному поощрению вне зависимости от того, что эта оценка была в начале года.

Приложение
к приказу Министра обороны РФ
от 26 июля 2010 г. N 1010

Порядок определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил
Российской Федерации

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.

Здравствуйте,

Нет, не могут.

Основанием выплаты премии по Приказу МО РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 является соблюдение в течение года дисциплины и отсутствие итоговых неудовлетворительных результатов по профессионально-должностной и фзической подготовке (нормативы ФИЗО).

В соответствии с п. 12 Главы 1 Приказа МО РФ от 21.04.2009 N 200 "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации" установлено, что военнослужащим по контракту, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности (не выполнившим контрольные нормативы по физической подготовке) на контрольной проверке, предоставляется пятимесячный срок для подготовки и повторной сдачи проверки по физической подготовленности. В случае успешной пересдачи Вы вправе вновь претендовать на получение данной премии.

Если у Вас итоговая оценка за год по ФИЗО удовлетворительная, а дисциплинарных взысканий нет, то Вы вправе претендовать на получение премии по Приказу МО РФ от 26 июля 2010 г. N 1010.

Здравствуйте.

К сожалению, такое основание для лишения премии 1010 указано в Приказе Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации".

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

Добрый вечер!

К сожалению, лишить премии Вас могут, в п. 11 Порядка определения и расходования бюджетных средств..., утверждённого приказом Министерства обороны РФ от 26.07.2010 N1010 неудовлетворительные результаты по физической подготовке являются основанием для непредставления военнослужащего к дополнительному стимулированию.

В п. 12 Наставления по физической подготовке..., утверждённого приказом Минобороны РФ от 21.04. 2009 N200, речь идёт о том, что в случае невыполнения военнослужащим установленных требований по уровню физической подготовленности, ему даётся 5 месяцев для пересдачи. А вот если он не сможет и после вторичной сдачи нормативов отвечать установленным требованиям вопрос выносится на аттестационную комиссию. То есть данный пункт немного о другом, он имеет совсем другую направленность и к дополнительному стимулированию не относится.

Здравствуйте!

Выплата дополнительных денежных средств за физическую подготовку происходит по результатам минимум двух проверок в течение предшествующего календарного года. Среди этих испытаний должна быть и итоговая годовая проверка.

Если служащий показал разные результаты, то уровень выплаты рассчитывается на основании минимального показанного человеком результата.

Первое, право на выплату ежемесячной надбавки за особые достижения в службе возникает у военнослужащего, подтвердившего в установленном порядке квалификационный уровень физической подготовленности.

Второе, выплата надбавки за особые достижения в службе устанавливается при условии участия как минимум в двух проверках, одна из которых должна быть итоговой, контрольной или инспекторской.

Третье, должен быть соблюден установленный порядок их проведения, в том числе относительно обязательного участия лица, обладающего специальными знаниями в области физической культуры и спорта.

Четвертое, если вы по каким-либо причинам не смогли принять участие в одной из проверок, то в обязательном порядке должны подать рапорт, чтобы вам дали возможность сдать и подтвердить свой уровень в установленном порядке. Т.к., по сути, если не подадите, то в последующем добиться защиты прав уже не представится возможным.

То есть, исходя и всего вышесказанного, вы получите выплаты по результатам отчетного года. Ну а пока вас лишили вполен правомерно