Могут ли меня не обеспечить денежным довольствием при увольнении?

Если я прописан дома, а дом находиться за отцом, получаюсь ли я наследником, и могут ли меня и мою семью не обеспечить денежным довольствием при увольнении меня по состоянии здоровья после 11 лет контракта, а если жена также не

выписалась из своего родного дома по забывчивости, но уже 7 лет живёт со мной в доме где я прописан который на отце. На что мы можем рассчитывать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В случае смерти Вашего отца Вы будете наследником первой очереди независимо от наличия Вашей прописки в принадлежащем отцу доме. при условии, что отец не оставил завещания.

При увольнении Вас со службы по состоянию здоровья Вы должны быть обеспечены денежным довольствием, если болезнь Ваша связана со служебной деятельностью.

Здравствуйте.

Вы являетесь наследником первой очереди своего отца, т.е. будете наследовать имущество отца в равных долях вместе с другими наследниками, если они имеются. Это Ваши братья и сестры, супруга отца и родители отца.

Согласно ГК РФ Статья 1142.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя."

Ваша жена отношение к наследству не имеет. Она будет проживать в доме в качестве Вашей жены. При этом, чтобы ее зарегистрировать в доме понадобится согласие всех других наследников, которые вступят в наследство. Поэтому, если Ваш отец согласен, лучше сейчас зарегистровать жену в доме.

При увольнении со службы Вам должны выдать денежное доворльствие в любом случае.

Здравствуйте!

дом находиться за отцом, получаюсь ли я наследником

Да, Вы являетесь потенциальным наследником первой очереди своего отца.

могут ли меня и мою семью не обеспечить денежным довольстаием при увольнении меня по состоянии здоровья после 11 лет контракта

Выплата денежного довольствия при увольнении по состоянию здоровья никак не связана с наличием или отсутствием у Вас недвижимого имущества. Вы получите положенные выплаты при увольнении.

1.Независимо от места регистрации вы являетесь наследником первой очереди. Вы можете не получить наследство только в нескольких случаях:

  • ваш отец составит завещание не на вас;
  • вас признают недостойным наследником;
  • вы не вложитесь в срок полгода для вступления в наследство.

2.Денежным довольствиям при увольнении вас обеспечат вне зависимости от наличия/отсутствия у вас недвижимости или иного доходы

Добрый день!

Нет, при увольнении с военной службы Вас обязаны будут обеспечить соответствующим довольствием.

Что касается дома, если отец не оставит завещания на других наследников, а также если отсутствуют иные наследники первой очереди кроме Вас, Вы получите все имущество отца, в том числе и дом.