Правомочность выведения за штат.

Приказом Минобороны я назначен на новую должность в другой округ, но по прибытии туда выясняется, что мою должность по приказу ком.округа занимает другой, и меня вывели за штат. Как мне быть? И сколько это может длиться?
Военная служба | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вывод за штат означает ппоступление в распоряжение командира, однако он должен быть подкреплен законодательно и служебной необходимостью. В сложившейся ситуации, если следовать Уставу, имеет место неисполнение приказа Минобороны нижестоящими должностными лицами. А взаимоотношения между военнослужащим и командиром, как правило, подкрепляются рапортом. Более того, неправомерность действий военных должностных лиц оспаривается в гарнизонном военном суде (как в Вашем случае - нарушение налицо). Таким образом, Вы вправе оспорить приказ в судебном порядке, также вправе обратиться к военному прокурору с заявлением о проведении прокурорской проверки по данному факту. Удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Ждите свободного места.

Максимум 6 мес. можете находиться за штатом.