Казахстан

Служба в Армии и гражданство.

Здравствуйте! Сын, гражданин РК учился в России, закончил магистратуру, была отсрочка от службы в РК, сейчас работает в России, делает гражданство России, но это не так быстро, а учеба закончилась. Как быть со службой? Есть вариант альтернативной службы в РК, но такой билет, говорят, не действителен в России, деньги будут потрачены напрасно. Если идти в Армию после принятия гражданства РФ, то как быть со службой в РК? Могут наказать. Как лучше поступить?
Военная служба | Петроавловск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Уточните сколько полных лет сыну? Когда приобрёл гражданство РФ? До какого момента была отсрочка? В данном случае необходимо знать больше информации для ответа на ваши вопросы. Он может пройти службу в РФ. Необходимо подать заявление в военкомат РК о том что он гражданин РФ и находится там.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.