Не берут в армию т.к. нет диплома. Как поступить?

Добрый вечер. Я живу и прописан в городе Махачкала. Не берут в армию, причина: нет диплома. Хотел узнать! Как поступить мне? Чтобы забрали в армию. Здоровье А1.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Сулейман!

Возможно, что только сейчас и именно в этот призыв требуются обладатели дипломов. Объяснить это можно разве что повышенными требованиями со стороны войсковых частей, которые хотят именно тех, кто имеет высшее или среднее специальное или профессиональное образование.

Так что, Сулейман, отучитесь и получите хотя бы среднее профессиональное образование. После этого Вам и призыв не понадобится. Можете служить по контракту столько, сколько хватит Вашего отменного здоровья. И деньги неплохие получать.

Или подождите следующий призыв, когда требования могут быть не связаны с дипломами.

Добрый день! Уточните вопрос - Сколько вам лет? Вы говорите о срочной службе или по контракту? И не берут в каком плане?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Если Вы призывного возраста и, Ваше здоровье позволяет служить в армии, то наличие диплома никоим образом не связано с гражданским долгом - службе в ВС РФ. Вы можете обжаловать действия призывной комиссии военного комиссариата.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.