Военнослужащих сняли с очереди на переселение: законно ли это?

Помогите! Мои родители оба военнослужащие, у отца 26 лет стажа, мама проработала 10 лет. Они остались без сертификата вообще, хотя в собственности не имели и не имеют жилье, ждали сертификата, стояли на очереди сначала на улучшение жилья, затем их сняли с очереди, по каким причинам не известно, поставили на очередь по переселению, но, в 2010 году (как раз в этот год и должны были получить родители сертификат) сказали, что мы не попадаем под эту программу и нас снимают с очереди, а восстановить никто не может. Таким образом, родители отслужившие родной стране остались ни с чем, на улице. Куда обращаться? Суд ничего не решил, дело так и не продвинулось. Помогите, нельзя же так просто взять и отобрать полагающийся им сертификат.
Ответы юристов

Добрый день! В суд какой иск подавали?Исковые требования какие выдвигали?