Уволен с военной службы, но меня насильно держат в военной части

Здравствуйте! Меня зовут Айрат.

Был военнослужащим, было совершено административное нарушение, но на момент совершения уже был уволенным с военной службы, вопрос с потерпевшим закрыт, претензий не имеет, но военно-следственный отдел забрал материалы себе и поместили меня в одну военную часть без документов и объяснения моего задержания, статуса кем я являюсь и срока задержания, нахожусь уже здесь почти месяц, на допрос не вызывают, по телефону нечего не объясняют, держат меня здесь против моей воли, являясь гражданским человеком.
Ответы юристов

Добрый день!

Необходимо направить жалобу в прокуратуру для проведения проверки законности данной ситуации. Если Вы не можете это сделать сами напищите (позвоните) родственникам, друзьям это сделать. Прокуратура должна вмешаться в ситуацию.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру и в гражданскую прокуратуру. Ваши родственники могут попробовать пойти на прием в прокуратуру.

Возможно, на момент совершения правонарушения Вы еще числились в списках личного состава.

Вы можете обратиться к командиру части в которой служили с вопросом исключены ли Вы из списков личного состава.

Здравствуйте,

В данном случае советую Вам или Вашим родственникам подавать жалобу в военную прокуратуру по данному вопросу. Там должны провести проверку и сообщить о законности Вашего задержания.

Добрый день! Вам необходимо срочно готовить письменное мотивированное заявление и подавать одновременно в адрес - гражданской прокуратуры, военной рокуратуры, полиции и в адрес командующего по месту дислокации в/ч.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

Если у Вас есть выход в Интернет, обращайтесь в электронной форме в военную прокуратуру по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.