Компенсация за наем жилья военнослужащим

Сын после прохождения срочной службы заключил контракт. Так как он из другого города и ему не предоставила в/ч жилья, то он снимает квартиру. В выплате компенсации ему пока отказали, сказали, что начнут выплачивать только через полгода после начала контракта. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте

Если он встал в очередь как нуждающийся в жилье, то не правомерно. Пусть пишет рапорт на возмещение поднаема жилья. Интересно, что отпишут.