Дадут отсрочку от армии или нет? (работаю учителем)

Я имею высшее педагогическое образование и иду работать в школу в город. В одной школе мне не могли набрать полную ставку, дали только 0.75 ставки, и в другой 0.25. Мне дается отсрочка от армии на это время когда я буду работать или нет? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый вечер! В Вашем случае необходимо изучить ст. 17, 18 ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу" Полностью не буду копировать указанные статьи, т.к. ресурс российский и не многие понимают на "рідній мові"... Кроме того, как Вы оформлены по полной занятости или работаете по совместительству? Письмо Министерства социальной политике Украины от 28.09.2011 № 697/18/155-11. Департамент заработной платы и условий труда в пределах компетенции рассмотрел письмо касательно предоставления разъяснения относительно порядка работы по совместительству и сообщает. Согласно ч. 2 ст. 21 Кодекса законов о труде Украины работник имеет право реализовать свои способности к продуктивному и творческому труду путем заключения трудового договора на одном или одновременно на нескольких предприятиях, в учреждениях, организациях, если другое не предусмотрено законодательством, коллективным договором или соглашением сторон. Эта норма закона позволяет работникам, кроме основного трудового договора, заключать трудовые договоры о работе по совместительству. Совместительством считается выполнение работником, кроме своей основной, другой регулярно оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время на том же или другом предприятии, в учреждении, организации или у гражданина по найму. При работе по совместительству с работником заключается трудовой договор. Стороной трудового договора о работе по совместительству на стороне владельца (предприятия, учреждения, организации) может быть как другой собственник (предприятие, учреждение, организация), так и тот же владелец (предприятие, учреждение, организация), с которым работник заключил трудовой договор об основной работе. В последнем случае трудовые договоры юридически не связаны между собой. Порядок работы совместителей и оплата их труда регламентируются постановлением Кабинета Министров Украины “О работе по совместительству работников государственных предприятий, учреждений и организаций” от 03.04.93 г. N 245, с изменениями и дополнениями, и Положением об условиях работы по совместительству работников государственных предприятий, учреждений, организаций, утвержденным приказом Минтруда, Минюста, Минфина от 28.06.93 г. N 43. Указанными актами при заключении трудового договора на выполнение работы по совместительству полной занятости работника по основному месту работы не требуется. Продолжительность работы по совместительству не может превышать четырех часов в день и полного рабочего дня в выходной день. Общая продолжительность работы по совместительству в течение месяца не может превышать половины месячной нормы рабочего времени (для педагогических работников педагогической нагрузки в размере на 0,5 ставки). Вместе с тем работник, работающий неполный рабочий день и соответственно поэтому получающий неполный оклад, может выполнять другую оплачиваемую работу. Такая работа не будет считаться совместительством, если оплата труда по основной и другой работе не превышает полного оклада (ставки) по основному месту работы (пункт 11 Перечня работ, которые не являются совместительством). Оплата труда по совместительству производится за фактически выполненную работу.