как можно перевестись из одной воинской части в другую

Моего мужа забрали в армию он служит в Амурской области . но у него нет родителей и его теперь дома ждут только бабушка с дедушкой. что нужно для этого чтобы он был ближе к дому

что нужно чтобы перевестись из одной воинской части в другую
Ответы юристов
Если бабушка с дедушкой здоровы, не являются инвалидами или не нуждаются в постоянном уходе, то здесь возможен только вариант доброй воли командования части, где он сейчас служит.

Если бабушка или дедушка нуждаются в постоянном уходе, один из них является инвалидом или их доходы ниже прожиточного минимума и они были иждевенцами вашего мужа, то по меньшей мере любой из этих фактов является основанием для предоставления отсрочки.
Согласен с ответом Вячеслава. Вопрос нужно решать только с командованием части, дополительно можно написать письмо от родстенников в часть.