Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10015 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обязан ли я ходить на службу, если приказ на увольнение пришёл?

Здравствуйте! Обязан ли я ходить на службу, если приказ на увольнение пришёл по семейным обстоятельствам, но из списков части ещё не исключили.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Да, вы должны появляться на службе пока вас не исключат из списков личного состава в/ч.

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237), статья 3, 4

ст.3 п.4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.

ст.4 п.9. Контракт прекращает свое действие со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы

()

Добрый день! Вам данный вопрос лучше решить с командиром в/ч или подразделения. Если будут тянуть с исключением из списков в/ч и расчётом то подавайте письменное заявление в адрес военной прокуратуры. За не выход на службу могут привлечь к ответствености.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10015 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Военные категории годности к службе
Каким образом определяется категория годности к военной службе?
Денежные выплаты военнослужащим
На какие выплаты имеют право военнослужащие?
Наказания в армии
Какие наказания предусмотрены для военнослужащих?
Еще статьи