Новообразование мешает носить форму. Получу ли категорию "В"?

Здравствуйте! На руках следующие документы:

Особенно, прошу обратить внимание на заключение хирурга о том, что новообразование мешает носить форму, написал обычный врач, стоит ли мне расчитывать на категорию годности "В"?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Ваш вопрос не относится к юридическим. Заключение даётся ВВК по результатам комплексного исследования и изучения анализов.

Здравствуйте Артём.

Предлагаю Вам ознакомиться с перечнем медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Перечень
медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством
(утв. Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604)

Наименование заболевания

I. Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства

2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)

4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте

6. Умственная отсталость

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)

7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

III. Болезни нервной системы

8. Эпилепсия

IV. Болезни глаза и его придаточного аппарата

9. Ахроматопсия

10. Слепота обоих глаз

Таким образом, Вы можете рассчитывать на получение водительского удостоверения категории "В" если состояние Вашего здоровья исключает указанные в перечне заболевания.

Добрый день! Не согласен с одним из коллег, т.к. невнимательно прочитал вопрос - причём тут водительсткие права и ВВК.....По Вашему вопросу - Приложенные справки плохо читаемы, не понятно что там указано. В любом случае Вам необходимо обратиться в военное медицинское учреждение для обследования и лечения. Категория годности устанавлевается имено ВВК. Вы военнослужащий по контракту или срочной службы?