Про денежные выплаты

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие выплаты положены военнослужащему при первом заключение контракта в вв? и положено ли получить денежное довольствие при заключение первого брака?Заранее спасибо!
Военная служба | Димитровград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Статья 13 Федерального закона РФ "О статусе военнослужащих" действительно предусматривала производство выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в нескольких случаях, в том числе при заключении первого брака и при первом заключении первого контракта о прохождении военной службы. Федеральным законом от 08.11.2011 N 309-ФЗ содержание этой статьи было изменено. В настоящее время статья 13 имеет следующее содержание: "Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов военнослужащим одновременно с денежным довольствием устанавливаются отдельные выплаты с учетом выполняемых ими задач, а также условий и порядка прохождения ими военной службы. ФЗ РФ от 07 ноября 2011 года № 306 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и приказ МО РФ от 30 декабря 2011 года № 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" норм о выплатах на обзаведение имуществом первой необходимости в связи с вступлением в первый брак или заключением первого контракта не содержат, следовательно, сегодня законных оснований для их предоставления не имеется.