Имел ли право командир части отказать мне?

Я прохожу службу срочником по призыву в учебной части. Мне дали из другой отношение на перевод ко контракту к ним. Командир части мне отказал, ссылаясь на то, что сейчас идет отправка в войска. Его отказ правомерный или нет? Что

можно сделать еще для перевода? К кому обратиться?
Ответы юристов

Внимательно прочитайте положение о порядке прохождения военной службы. В любом случае можно обжаловать действия командира в военную прокуратуру и военный гарнизонный суд.