Получение НИС если был ранее обеспечен жил субсидией

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение НИС если был ранее обеспечен жил субсидией в 2015 году был уволен по ОШМ выслуга была 18,8 лет. в2017 году восстановился и сейчас выслуга 21,10 лет в календарном исчислении.
Военная служба | Чеченская республика | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Тимур!

Да, сможете.

Федеральное законодательство не содержит ограничений по количеству реализации целевого жилищного займа. В нем определен срок реализации данного права участником НИС: в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона каждый участник НИС не менее чем через три года его участия в системе имеет право на заключение с ФГКУ "Росвоенипотека" договора целевого жилищного займа для приобретения жилого помещения или уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита жилого помещения и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту.

Однако, если у Вас есть иной кредит для приобретения жилья, то участвовать в НИС Вы сможете только после его полного погашения.