Каким образом происходит увольнение военнослужащего по контракту без прохождения срочной службы?

Каким образом происходит увольнение военнослужащего по контракту без прохождения срочной службы. Срок прохождения службы по контракту 8 месяцев, возраст 27 лет. Буду ли я призван на срочную службу, а именно будет это произведен перевод в/ч в которой я прохожу службу по контракту или военкоматом по призыву?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст.27 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. В связи с тем, что вам уже исполнилось 27 вы не подлежите призыву на военную службу по призыву. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru