Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Военком отказывается оформлять документы, пока не будет оригинала

Офицер запаса старший лейтенант. Мне отправили скантрованую выписку из приказа чтобы оформить предписание и ВПД к новому месту службы. Все оригиналы выслали на военкомат. Военком отказывается оформлять документы, пока не будет оригинала, хотя звонил в округ и ему подтвердили эту информацию. Оригиналы придут к новому году, а потом каникулы, а хотелось бы быстрее пойти служить. Прав ли военком?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Действия военкома вполне законны. Скан документа или его копия не являются основаниями для направления Вас к новому месту службы.

В соответствии с п. 7 ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" а так же "Положением о порядке прохождения военной службы" Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Увольнение военнослужащих со службы по контракту
Основания увольнения военнослужащих контрактной службы
Расчет ЕДВ вместо квартир военнослужащим
Что нужно знать, чтобы рассчитать ЕДВ?
Как пойти служить в армию?
Что необходимо, чтобы взяли на службу в армию?
Еще статьи