Допуск к гос тайне

Добрый день. Я военнослужащий РФ, оформляю допуск к гос тайне, 3 форма допуска, имею двойное гражданство, заказал справку об отказе от украинского гражданства, в ФМС мне выдали заверенную копию заявления об отказе от украинского гражданства.

Вопрос: могут ли мне открыть допуск при предъявления копии заявления или необходимо ждать пока будет готова справка? Спасибо
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне" и Приказу Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. N 1313 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" допуск к государственной тайне предоставляется после получения справки об отказе от украинского гражданства и предъявления всего перечня документов(включая справку) в службу защиты государственной тайны.

Более подробно с порядком допуска к гос. тайне можете ознакомившись с указанными выше документами.