Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Медецинское переосвидетельствование в военкомат

У меня категория годности В статья 14б и 21б. Могу ли я пройти переосвидетельствование? Я здоров и хочу пойти служить по контракту.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Владимир! Да, Вы можете пройти повторное переосвидетельствование, если ранее установленные диагнозы были изменены новой медицинской экспертизой или вовсе Вы были признаны здоровым.

()
Здравствуйте. Владимир!

Для прохождения переосвидетельствования нужно получить мед. заключение, подтверждающее улучшение состояния Вашего здоровья и уже с ним обращаться за переосвидетельствованием. При этом между первым освидетельствованием должно пройти порядка 3 месяцев.
()

Добрый день. Согласно ст. 84 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Всего Вам хорошего.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Льготы ветеранам военной службы
На какие льготы могут рассчитывать ветераны военной службы?
Денежное довольствие военных (офицеров и солдат)
От чего зависит и из чего состоит денежное довольствие военнослужащих?
Правовой статус (права и обязанности) военнослужащих
Что включает в себя правовой статус военнослужащего?
Еще статьи