Медецинское переосвидетельствование в военкомат

У меня категория годности В статья 14б и 21б. Могу ли я пройти переосвидетельствование? Я здоров и хочу пойти служить по контракту.
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир! Да, Вы можете пройти повторное переосвидетельствование, если ранее установленные диагнозы были изменены новой медицинской экспертизой или вовсе Вы были признаны здоровым.

Здравствуйте. Владимир!

Для прохождения переосвидетельствования нужно получить мед. заключение, подтверждающее улучшение состояния Вашего здоровья и уже с ним обращаться за переосвидетельствованием. При этом между первым освидетельствованием должно пройти порядка 3 месяцев.

Добрый день. Согласно ст. 84 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Всего Вам хорошего.