Снятие статьи, хочу получить Нормальный военник

Здравствуйте. Я житель Крыма, 31 год. В укр. армии не служил - отмазали по медицине работодатели. Хочу получить Нормальный военник.

1. Что для этого нужно?

2. Что мне грозит если признаюсь что уклонился от украинкой армии, причины важны?
Ответы юристов

Необходимо поступать так: идти в военкомат и просить документ (военный билет) образца РФ, т.е. замену. В качестве оснований - всё те же отказы работодателей. Вам должны в нем проставить категорию по здоровью. Здесь конечно всё зависит от заболевания, которое Вам поставили. Не всегда возможно его изменение. В любом случае, настоивайте на прохождении комиссии и новом заключении врачей. То, что "отмазали" гооворить не стоит...