Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вывод за штат военнослужащего.

Здравствуйте! Я офицер, меня вывели за штат в связи с сокращением воинской должности, но я не был ознакомлен с приказом под роспись. Я хочу в дальнейшем увольняться, был на аттестационной комиссии, где было принято решение ходостайствовать об увольнение по организационно-штатным мероприятиям. Вопрос такой: как мне отмечаться в части по прибытию на службе и сколько по времени я могу находиться за штатом до увольнения?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! В случае ОШМ Вы можете находиться в распоряжении части за штатом до 6 мес. вплоть до уовльнения. Отмечаться нужно путем выхода на работу или заступление на дежурство. Если принято решение об увольнении по ОШМ то Васуволят раньше и имейте в видуесли у Вас стаж 10 иболее лет Вам полагаются выплаты ильготы см. ст. 23 ФЗ №76.

()

Здравствуйте,

Отмечаться Вам нужно регулярно, каждый день, присутствовать на работе надо также каждый день. Предельный срок нахождения за штатом - 6 месяцев.

()

Добрый день! Уточните Вас вывели в распоряжение командира в связи с увольнением по ошм до обеспечения жильём? Или нет? Что указано в приказе командира? Тут надо исходить из приказа командира части и от этого отталкиваться. Обычно на заштатников составляется отдельный регламент служебного времени. По сути вы должны приходить на службу какжды рабочий день, но что касается дежурства то тут у вас больше прав. Поскольку если вы в распоряжении то не имеете должности и соответсвенно утрачивается допуск к сведениям...Если дежурство предполагает ознакомление с документами тот тут будет нарушением. Обычно заштатников особо не трогают. Напишите мне на мою почту более подробную информацию точнее подскажу. Lawyer-39@yandex.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Получение военного билета после 27
Возможно ли получить военный билет после 27 лет, и есть ли в этом необходимость?
Права военнослужащих: консультация юриста
Юридические консультации по правам военнослужащих
Расчет военной пенсии военнослужащих
Как рассчитывается пенсия военнослужащего?
Еще статьи