Забирают в армию без анализа на гепатит

Здравствуйте! Дело вот в чём, в военкомате меня отправили в больницу сделать анализ на гепатит, но там оказалось они на данный момент не могут сделать это. Военкомат сказал сделать в частной клинике за свой счёт, я отказался, сказали так и так, значит, отсрочка, а теперь оказывается меня забирают воскресенье уже, даже без гепатита.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Сам факт сдачи анализа на гепатит не может отражаться на сроке призыва. Если Вас уже призвали, то настоятельно не рекомендую уклоняться. За это предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Здравствуйте! Вы в части также будете проходить проверку, скажите это на первичном осмотре.

Здравствуйте

Вам придется подчиниться. Вы можете поставить в известность ваше руководство и на следующем осмотре сдать анализ. Если что-то выявится, назначат дополнительные обследования.