Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отпуск по личным обстоятельствам (т.н. дембельский).

Здравствуйте! Военнослужащий. Выслуга в календарном исчислении 26 лет. Возраст 44 года. Увольняюсь по окончанию контракта. Положен ли мне дополнительный отпуск (30 суток): "В соответствии с 68 статьей Трудового кодекса предусмотрено, что дополнительный отпуск должен предоставляться только для определенных категорий работников. Правом на данную разновидность отпуска обладают лица, работающие в условиях ненормированного рабочего дня, во вредных условиях, имеющие продолжительный стаж в определенных сферах деятельности. Помимо этого, процедура предоставления дополнительного отпуска в каждом конкретном случае и его продолжительность может регламентироваться различными подзаконными актами, а также коллективным договором. Такой отпуск, может быть, присоединен и к основному отпуску.".
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Если Вы не использовали указанный отпуск, то он Вам полагется.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

"12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. "

()

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, руководствутесь Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как поступить после армии?
Возможности для получения образования после прохождения службы в армии
Увеличение (повышение) пенсионного возраста военнослужащих
Все, что необходимо знать о повышении пенсионного возраста военнослужащих
Какие документы и справки нужны для военного билета?
Перечень документов, которые необходимы для получения военного билета
Еще статьи