Положена ли мне премия по приказу МО РФ 1010?

Здравствуйте. Положена ли мне премия по приказу МО РФ 1010 если я увольняюсь по истечению контракта с военной службы в октябре,она начисляется ежеквартально,но выплачивается в конце года?спасибо
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Максим! Все будет зависит от решения руководства. Дать Вам премию или нет. Вы же уже будете уволенным. Закон соблюден не будет. Здесь может быть только порядочность руководства.

Даю Вам ссылку как распределяют командиры на местах данную премию: "Некоторые командиры (начальники) распределяли поступившие денежные средства только между военнослужащими, другие - между военнослужащими и гражданским персоналом. В некоторых воинских частях (организациях) гражданский персонал материального стимулирования в виде премий в соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации N 115 (N 1010) не получил. Налицо проявление как минимум двух коррупциогенных факторов: в Приказах, во-первых, недостаточно четко определены источники финансирования дополнительного материального стимулирования и, во-вторых, предусмотрено, что командиры (начальники) имеют возможность на вполне законных основаниях принимать различные решения о порядке распределения денежных средств. Как часто бывает, благие намерения руководства "разбиваются" о непродуманное техническое исполнение, и если они претворяются в жизнь, то в лучшем случае только наполовину.Выходом из данной ситуации является уточнение Приказа Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 в части конкретизации источников финансирования".

Вот и делайте вывод получите Вы премию или нет. Я лично сомневаюсь, что получите.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!