Хочу снять группу инвалидности и статью в военном билете, но врачи отказываются

Здравствуйте в 2007 году мне поставили 2 группу инвалидности и статью 21а в военном билете. Сейчас я хочу снять группу и статью в военном билете, но у меня ничего не получается. Я пролежал в больнице 21 день на мед. освидетельствовании, но врачи отказываются снять группу. Что мне делать я не знаю? Помогите пожалуйста!!!!
Ответы юристов
Лучший ответ

Юрий добрый день!

Если у Вас установлен срок для переосвидетельствования (для 2 группы это год) то можете не обращаться в МСЭ (пропустить срок) и инвалидность продлена не будет. А вот с военным билетом сложнее. Попробуйте после не продления инвалидности взять справку в МСЭ об отсутствии статуса инвалида и с этим в военкомат, где просите о переосвидетельствовании так как чувствуете себя хорошо.

И второй вариант-это утеря Военного билета, после чего необходимо обратиться с заявлением об утрате военного билета в военкомат и приложить все необходимые документы к заявлению о выдаче военного билета, в том числе и результаты мед.освидетельствования, направление на прохождение которого Вам выдадут. Правда штраф придется заплатить от 100 до 500р.

Здравствуйте, Юрий!

В Вашем случае выход один - продолжать лечиться, а потом идти на повторное медицинское освидетельствование Делать это вам придется пока врачи не дадут медицинское заключение, позволяющее снять группу инвалидности.

Идти без результатов медицинского освидетельствования в военкомат смысла нет. Для обращения в военкомат по поводу направления на переосвидетельствование вам нужно сначала самостоятельно пройти стационарное обследование по поводу этого заболевания и а случае получения нужных вам результатов представить это заключение в военкомат.

Вполне возможно, что и тогда Вам откажут, и остается один путь - обращаться с иском в суд.

Желаю Вам удачи, буду признателен за отзыв. Спасибо.