Демобилизация шахтёров ДНР.

Здравствуйте! Когда будет демобилизация призванных в феврале 2022 г., а конкретно шахтёров? Мой супруг - единственный сын у матери, отца давно нет, плоскостопие 1 степени, при Украине ему дали " Белый " военный билет (2006 г.).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопрос о демобилизации военнослужащих ДНР будет решаться в зависимости от мировой обстановки республики.

Здравствуйте.

На Ваш вопрос в настоящее время никто не ответит.

Демобилизация будет после издания соответствующего Указа Президента РФ.

Если у Вашего супруга имеются медицинские показатели на демобилизацию, Вам можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру об освобождении его от службы.

Здравствуйте!

когда будет демобилизация призванных в феврале 2022 г., а конкретно шахтёров?

Если следовать значению понятия "демобилизация", то это процесс перевода вооружённых сил и экономики государства с военного положения на мирное. Демобилизация возможна после окончания военных действий.

Добрый день!

В существующей обстановке на Украине демобилизация маловероятна, но Вы пишите, что у мужа плоскостопие 1 степени, если это мешает ему служить, он вправе подать Рапорт командиру, чтобы его направили на военно-врачебную комиссию; у данного органа имеются полномочия признавать военнослужащих негодными к несению воинской службы.

Здравствуйте!

Решение о демобилизации будет приниматься на основании Указа Президента РФ. Пока его не издавали.