Как мне можно продать квартиру купленную на мат. капитал?

Подскажите, пожалуйста, как мне можно продать квартиру купленную на мат капитал! Купили однокомнатную квартиру чтобы как-нибудь использовать мат капитал, а теперь не знаем как ее продать потому что она только тянет деньги! Детей у нас трое двое совершеннолетних и одной 4 года! Двое детей уже уехали, а третья живет с нами в другой квартире! Как ее продать?!
Ответы юристов

Здравствуйте. Как я понимаю, что несовершеннолетний ребёнок является собственником доли в данной квартире. Если да, то продать данную квартиру вы сможете только в том случае, если вам даст на это разрешение органы опеки и попечительства. Данное разрешение органы опеки и попечительства смогут дать, если вы приобретете другое имущество и там выделите долю ребенку или если вы откроете счет на имя ребенка и туда положите денежные средства, которые вы получили при продаже доли ребенка в квартире. Обратитесь в органы опеки и попечительства, там вы сможете узнать более подробно требования, которые они вам могут предъявить.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте1

Это возможно только с разрешения органа опеки. А опека разрешит, если вы обязуетесь выделить доли детям в другом жилом помещении или в виде исключения - положите деньги на их счёт.

Здравствуйте,

Продать ее можно с согласия всех действующих членов семьи на момент приобретения квартиры. Если доли принадлежат неосвершеннолетним, то также понадобится согласие органов опеки и попечительства.

Проще всего получить его если выделить несовершеннолетнему долю в другом уже имеющемся жилье или открыть счет на сумму, равную стоимости доли.

Здравствуйте.

Вы можете выделить доли детям в своей квартире, в которой проживаете сейчас. В этом случае органы опеки должны дать разрешение на продажу квартиры, купленной на маткапитал. Сделка купли-продажи квартиры должна быть удостоверена сначала нотариусом.