Суд присудил все оставить бывшему мужу при разделе имущества

Здравствуйте! Мужу свекровь подарила земельный участок в период нашего брака, мы залили фундамент и не зарегистрировали его. В конечном итоге участок был продан и была приобретена мебель, грузовой автомобиль для бизнеса и сделан частично ремонт в квартире. Мы развелись, подала на раздел имущества, суд признал все имущество оставить за ним и разделил только лёгкую машину и кредитные обязательства.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Имущество, приобретённое по договору дарения, не является общей совместной собственностью. И если общее имущество приобретается на деньги, полученные от продажи подаренного имущества, то тоже. Поэтому решение суда выглядит правильным.

Но вы можете подать апелляционную жалобу в любом случае. И обязательно подайте, хуже точно не будет

Здравствуйте!

Действительно, подаренное имущество даже в период брака разделу не подлежит, так же как и имущество приобретенное от продажи подаренного участка.

Фундамент на участке не является существенным вложением, однако как правильно отметил коллега ранее необходимо подумать над составлением апелляционой жалобы, если имеются хоть какие-либо основания для пересмотра решения.

Добрый день!

По общему описанию суд прав, по праву дарения имущество не делится как совместно нажитое .

Но все же стоит подать аппеляционную жалобу в части кредитных обязательств и уточнения по вложению во вновь преобретенную недвижимость, так как денежные средства были совместными .

Отвечу на Все Ваши вопросы