Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Раздел имущества при разводе. Как все оформить чтобы не было претензий в будущем?

Здравствуйте! Подаю на развод, у нас двое детей несовершеннолетних. У нас имеется машина и дом (в дом вложен мат. капитал). Муж согласен оставить дом нам. Как правильно все оформить, чтобы в последствии не было претензий у него по дому?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после расторжения брака – по требованию любого из супругов.

Общее имущество супругов может быть разделено между ними по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

В связи с чем советую составить соглашение, где Вы можете указать какое имущество и кому из супругов отойдет.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Добрый день! ВЫ данном случае необходимо у нотариуса оформить нотариальное соглашение о разделе общенажитого имущества.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе. Вы можете обратиться в суд.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.

Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (ст.38 Семейного кодекса РФ).

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: