Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Разводимся с женой, банк предлагает погасить ее задолженность по кредиту

С женой не живем вместе, начат бракоразводный процесс, банк звонит мне и предлагает погасить ее задолженность, как мне быть ?
Ответы юристов
()

Аноним банк предлагает или требует погасить кредитный долг вашей жены??

Вы знали про кредит, я имею ввиду расписывались в банке на каких либо документах?

Вообще по законодательству при разделе имущества кредитные и долговые обязательства делятся 50 на 50, а вам банк предлагает погасить весь кредит как я понимаю! Подавайте иск на раздел кредитных обязательств, если вы не хотите платить весь кредит!!!!

Еще не маловажно - если кредит супругой был взять на свои какие либо цели (т.е. деньги не были потрачены на семью) и если вы можете это доказать, то вам вообще платить не придется!!!!

Вы мало информации дали в вашем вопросе!!!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: