Расторжение брака. Оставление дела без движения.

Супруга не хочет идти в ЗАГС подавать совместное заявление. Мне пришлось отправлять в мировой суд города, где она проживает сейчас (я переехал в другой город) исковое заявление о расторжении брака, с требованием расторжения брака, ввиду того, что супруга не желает участвтвовать в бракоразводном процессе. Совместно нажитого имущества не имеем. Совместных детей нет.

Недавно получен ответ от мирового судьи о том, что мое заявление оставлено без движения, на основании того, что не имеются доказательства того, что ответчик уклоняется от расторжения брака в ЗАГСе.

Собственно вопрос: как доказать, что ответчик не желает идти ни в ЗАГС, ни в суд? Общаться со мной категорически не хочет. Что мне делать? Как развестись?
Ответы юристов

Добрый день.

Все просто, нужно правильно составлять такое исковое заявление и готовиться к подаче иска. Заниматьсчя этим должен юрист, тогда и результат будет достигнут.

Если Вам нужна помощь в вопросе расторжения брака, обращайтесь, буду рад помочь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Здравствуйте!
Варианта два-
1. Направляете супруге заказное письмо с уведомлением и описью вложения.
В письме предагаете расторгнуть договор в ЗАГСе. Указываете предполагаемую дату и т.д.
И указываете, что в случае отсутствия ответа(письменного) в течении ____дней/явки к определенной дате, считаете, что супруга отказывается расторгнуть брак.

2.(более надежный)Вам нужно составить новое исковое заявление.
Не указывайте в исковом заявлении обстоятельсв, которые доказать невозможно.
О том, что супруга отказывается явится в ЗАГС не указывайте.

В целом, разумеется, гораздо эффективнее доверить этот вопрос специалисту.