Расторжение брака, есть разногласия по разделу имущества

Здравствуйте. Так получилось что развожусь с супругой. Детей нет, есть разногласия по разделу имущества. У нас есть несколько кредитов на общую сумму 500 тыс. Руб. Автомобиль стоимостью 500 тыс. Руб. Но ПТС в банке в залоге (170000 тыс. Руб. Кредит ). Есть дом который мы с супругой строили совместно с тестем, наша доля, по моему мнению, где то 1/3, 2/3 тестя. Стоимость дома на данный момент составляет около 4 млн. Руб. Дом не оформлен, оформлены участок и цоколь (незавершенное строительство) на жену.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае вопрос решаем только в судебном порядке. Для начала можете письменно предложить заключить соглашение о разделе общенажитого имущества если откажет то только в судебном порядке через подачу иска на расторжение брака и раздел имущества. А на развод она согласна через ЗАГС?