Раздел имущества после развода (кредит и бизнес-ИП)

Еще в браке брали кредит на открытие бизнеса, оформленный на мужа. Развелись два месяца назад. Муж требует чтобы я погасила кредит, бизнес остался мне. Как можно оформить то, что я гашу его кредит, а он потом не требует от меня раздела имущества(ИП)?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

В Вашем случае, нужно составить соглашение о разделе имущества и заверить его нотариально, тогда сможете избежать дальнейщих проблем.

С Уважением,

Гильметдинов Р.А.

Если не было судебного решения о разделе имущества, вам следует оформить соглашение о разделе имущества супругов, в котором вы подробно укажете, какое имущество и долги за кем остается. Офрмляется в простой письменной форме или, при желании, у нотариуса.