Когда лучше подать на развод, если беременна?

Здравствуйте. Я хочу подать на развод, у нас двое несовершеннолетних детей и еще я беременна. Когда мне лучше подать на развод - до или после рождения ребенка, будут ли проблемы с признанием отцовства родившегося ребенка и выплатой алиментов?
Ответы юристов
Здравствуйте. Разницы нет, когда Вы решите обратиться в суд с иском о расторжении брака. Как указано в статье 48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 данного Кодекса). Что касается взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей, то исходя из смысла статей 80, 81 СК РФ такое требование может быть заявлено Вами в суд как во время брака с отцом детей, так и после его расторжения.

Здравствуйте! Вы можете подать на развод в любое время - как во время беременности, так и после рождения ребенка. Полностью согласна с коллегой.