Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

раздел имущества при разводе, наследная квартира

В 2010 г. Во время брака я получила в наследство однокомнатную квартиру от отца в которой я со своей семьей были зарегистрированы по месту жительства с разрешения моего отца. В 2012 г. я развелась с мужем по суду. Как должен выглядеть иск о прекращении действия регистрации бывшего мужа в моей наследной квартире.
Ответы юристов
()
Здравствуйте, иск называется о признании утратившим право пользования жилым помещением (или выселении, если проживаете вместе) на основании ст.31 ЖК РФ (прекращение родственных отношений). Вот собственно весь иск. Рассматривается в одно заседание, если ответчик уведомлен надлежащим образом. Как выглядит этот иск можете посмотреть в интернете, если хотите составить - обращайтесь к юристам данного сайта, в т.ч. ко мне. Хотя я думаю Вы сами справитесь.
()

Так как вы получили квартиру по наследству то она является вашей личной собственностью и режим общего совместного имущества супругов на нее не распростроняется, поэтому делится при разводе не должна. А на счет выписки (снятия с регистрационного учета по месту жительства) мужа из квартиры обращайтесь в суд. Ну с каким заявлением вам уже коллега расказал. Удачи!

()

Здравствуйте!

Ваш иск такой: о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятием с регистрационного учета (и, если проживаете совместно...выселении)...

Обращайтесь к нам индивидуально, поможем Вам не только подготовить позицию по делу, но и необхлдимые процессуальные документы.

Ждем отзывы.

С уважением.

ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Расторжение брака с осужденным
Необходимые документы, порядок расторжения брака
Расторжение брака в Российской Федерации Раздел имущества после развода сроки Еще статьи