Как быть с ипотекой после развода?

Добрый день. Подскажите, как можно поступить в данной ситуации. Квартира была куплена в ипотеку, с использованием мат. капитала. Собственник квартиры - жена, ипотека оформлена на жену и мужа. Двое маленьких детей. Через некоторое время после покупки супруги развелись. Ипотеку в настоящее время по факту за обоих платит жена, она с детьми и проживает в квартире. Подскажите, как быть с ипотекой? В банке ничего не могут сказать по этому поводу. Может ли муж в последствии претендовать на долю в такой квартире?
Ответы юристов

Имущество нажитое в браке является совместной соблственностью супругов. Долги так же являются общими. Если супруга в полном объеме выплатит ипотечный кредит то она вправе в судебном порядке уменьшить долю в праве сосбственности бывшего супруга или в судебном порядке признать за собой право собственности в полном объеме .