После развода бывший муж не уходит из дома (общей собственности). Как быть?

Дом оформлен в собственность на меня и мужа. Мы в разводе, он не платит алименты, не работает, из дома не уходит, постоянно меня и сына выгоняет по пьянке. Как быть?
Семейное право | Расторжение брака (развод) | с.Ермолаево, Куюргазинский р-н | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы вправе взыскать в судебном поярдке алименты на содержание сына, в случае противоправного поведения супруга необходимо обращаться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в полицию.

Здравствуйте!

Если дом в совместной собственности, то подавайте на раздел общего имущества и выделяйте долю. А также взыскивайте алименты в судебном порядке. Могу помочь составить необходимые заявления в суд. Обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.