Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Куда обратиться, чтобы в паспорте поставили штамп о выписке из квартиры и разводе?

Здравствуйте, мне нужна помощь. Несколько лет назад я ушла от мужа, с собой при этом забрала лишь паспорт, сейчас живу в другом населенном пункте, нашла достойного мужчину, не избивает, не издевается. Решили узаконить свои отношения. Мой бывший муж меня через суд выписал и развод также через суд ему дали. Подскажите, пожалуйста, где я могу и куда обратиться, чтобы мне поставили штамп в паспорте, что я выписана и разведена. Буду признательна.
Ответы юристов
()

В паспортный стол по предыдущему месту жительства и ЗАГС.

()

Здравствуйте!

Для того чтобы Вам поставили отметку о снятии Вас с регистрационного учета по прежнему месту жительства, Вам необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту нахождения жилого помещения, где Вы были зарегистрированны. Раз на этот счет есть решение суда, информация об этом должна содержаться в базе ФМС и проблем возникнуть не должно.

В части отметки о разводе, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о разводе за выпиской из указанного решения. После чего Вы должны обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака или месту жительства, где на основании указанной выписки из решения суда Вам поставят отметку о расторжении брака.

()

О снятии с регистрации по мету жительства в ОУФМС, о расторжении брака в ЗАГС.

()

Добрый день, Лариса!

О снятии с регистрационного учёта - в ОУФМС. Можете сняться с учёта одновременно с регистрацией по новому месту жительства. Отметку в паспорте о расторжении брака можете поставить в органах ЗАГС.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: