Развод: раздел земельного участка под гаражом

Добрый день уважаемые юристы, сложилась весьма непростая ситуация, прошу пояснить перспективы дела: гараж был построен отцом в гаражном кооперативе в далеком 1999 году, но членскую книжку оформили на сына то бишь меня, являлся членом гаражного кооператива, право собственности на гаражный бокс оформили в 2006 году на основании справки гаражного кооператива, где указано, что я являюсь членом гаражного кооператива, паевые взносы выплачены полностью. Свидетельство на гараж оформили,теперь пришло время оформлять земельный участок под гаражом,и находясь уже в браке началась эта процедура,земельный участок мне выделяет глава администрации района,как правообладателю гаража на основании статьи 36 земельного кодекса,где указано- исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений.

>

> Насколько я знаю до 2001 года земельные участки выдавались гражданам,кооперативам под постройку гаражей на праве постоянного(бессрочного) пользования(Нашему гаражному кооперативу земля под гаражи была так же выделена на праве бессрочного пользования) в собственность такие земельные участки не получал никто.Собственниками таких земельных участков является РФ или орган местного самоуправления.

> Приватизация земельных участков под гаражами стала возможна после вступления в силу Земельного закона РФ(2001 г). Приватизация земельных участков под гаражами является платной. Теперь по логике вещей,это право приватизации(выкупа)я имел как до брака так и в браке,неужели я не могу этим правом распоряжаться когда я захотел бы. Проблема в том ,что сейчас идет суд и жена подала на признание земельного участка,как совместно нажитого имущества. Хотел бы знать Ваше мнение по данному вопросу,каковы перспективы в том что данный земельный участок признается как добрачное имущество,поскольку судьба земельного участка следует судьбе гаража. И каковы перспективы бывшей супруги,в части признании как совместно нажитого имущества. Что ей будет пологаться? Буду очень признателен за ответ! Земельный участок выкупался по льготной цене за 3 тыс руб,оплатили родители,что подтверждено квитанцей,где стоит подпись матери.
Ответы юристов

Если я правильно понял то право на приватизацию земельного участка принадлежит только Вам и возникло это право еще до регистрации брака. Приватизация прошла уже в браке. Поскольку передача участка в собственность Вам неразрывно связана с Вами то земельный участок не является имуществом супругов нажитым в браке, а является только Вашей собственностью. Полагаю что решение суда в этой части будет в Вашу пользу.