Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как будет делиться имущество супругов при разводе при наличии брачного договора?

Как будет делиться имущество (брачный договор имеется, по договору у каждого своё): я вкладывал в ремонт её квартиры и дачи, коммуналки оплачивали вместе, мебель, быт, технику, машину покупал я - всё в кредит, кредиты плачу я. На её квартиру и дачу я не претендую.
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, здравствуйте!

Брачный контракт (договор) - это специальный документ, который составляется и подписывается супругами в целях определения своих взаимных прав и обязательств. На данный момент брачные контракты не приобрели широкой популярности в Российской Федерации. Вместе с тем данный документ во многом бы предотвратил различного рода споры между супругами в отношении того или иного имущества при разводе.

В брачном контракте супруги могут зафиксировать виды имущества, которое принадлежит конкретному супругу (например, квартира является индивидуальной собственностью жены, а дача и автомобиль - индивидуальной собственностью мужа), могут установить режим общего имущества в отношении индивидуального (личного) имущества каждого из супругов (например, указать, что вещи, полученные по наследству или в подарок, являются их общим имуществом).

При наличии брачного контракта раздел имущества производится непосредственно в соответствие с теми положениями, которые установлены в брачном договоре. Соответственно каждый из супругов вправе рассчитывать именно на указанное в нем имущество или на долю, определенную в соответствие с таким брачным контрактом.

Удачи Вам и терпения.

С уважением, адвокат Ростошинская М.В.

()

Добрый вечер!

Имущество будет делиться в соответствии с брачным договором.

Желаю успехов!

()
Так, как прописано в брачном договоре.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: